苹果手机IOS13如何“重新排列或删除APP”?

 时间:2026-05-02 10:25:18

1、长按桌面APP,接着弹出提示,点击“重新排列APP”,如下图所示。

苹果手机IOS13如何“重新排列或删除APP”?

2、进入“重新排列”后,桌面APP闪烁,点击左上角“X”图标,如下图所示。

苹果手机IOS13如何“重新排列或删除APP”?

3、然后弹出删除“确认”提示,点击“删除”,即可“删除APP”。

苹果手机IOS13如何“重新排列或删除APP”?

1、长按桌面APP,接着弹出提示,点击“重新排列APP”,如下图所示。

苹果手机IOS13如何“重新排列或删除APP”?

2、进入“重新排列”后,桌面APP闪烁,按住APP可以自由移动,如下图所示,将APP按住直接拖到分类外面,即可实现“移动APP”。

苹果手机IOS13如何“重新排列或删除APP”?

苹果手机IOS13如何“重新排列或删除APP”?

  • 苹果iPhone手机如何降低透明度?在哪里设置?
  • iphone13pro如何还原键盘词典呢?
  • iphone无线局域网怎么开启
  • 魅族16th怎样设置面部识别解锁?
  • 苹果手机怎么打开后台APP刷新
  • 热门搜索
    嘴唇干裂脱皮怎么办 怎么学化妆 打印机墨水怎么加 我的世界玻璃板怎么做 野鸡怎么做好吃 怎么做红烧鱼 散光怎么办 尤克里里怎么调音 右胳膊麻是怎么回事 酸辣粉怎么做好吃