小米息屏显示

 时间:2026-04-30 08:32:52

1、打开息屏与锁屏

点击小米手机设置中的息屏与锁屏选项。

小米息屏显示

2、打开息屏显示

点击息屏显示的选项。

小米息屏显示

3、打开开关

点击息屏显示后面的开关。

小米息屏显示

4、自定义设置

开关开启之后,在下面的列表中按照自己的喜好对息屏显示样式进行自定义设置即可。

小米息屏显示

  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 小米长按提取文字功能
  • 小米指纹解锁后长按弹出五个应用
  • 如何设置小米手机充电动画特效?
  • 热门搜索
    api是什么意思 高考什么时候 小腿酸痛是什么原因 股票xd开头什么意思 农历11月是什么星座 7月18日是什么星座 蜂蜡是什么 什么是智能家居 九省通衢是什么读音 ins什么意思