红米note8开启放大手势操作指南

 时间:2026-04-26 06:42:35

1、找到手机桌面上的【设置】选项,点击打开。在设置界面,找到【更多设置】点击打开。

红米note8开启放大手势操作指南

2、在【更多设置】里面,我们再点击【无障碍】。

红米note8开启放大手势操作指南

3、接着点击【放大手势】。

红米note8开启放大手势操作指南

4、点击【开启放大手势】右边的按钮开启即可。

红米note8开启放大手势操作指南

  • 红米note12pro怎么设置应用双开
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 红米note4x 相机设置教程
  • iqoo手机怎么开双wifi
  • 小米手机怎么使用放大功能
  • 热门搜索
    雷诺手表怎么样 怎么加qq群 简笔画图片大全可爱 酸萝卜的腌制方法 文件夹怎么加密码 尿道流脓是怎么回事 皮肤美白的方法 减肚子最有效的方法 中国平安保险怎么样 开头结尾摘抄大全