oppo手机怎么发短信

 时间:2026-04-23 03:10:26

1、打开短信,点击右上方的+开始创建短信。

oppo手机怎么发短信

2、在上方文字框输入手机号,下方文字框填写短信内容。

oppo手机怎么发短信

3、完成编辑后点击短信内容框后向上的箭头发送短信。

oppo手机怎么发短信

1、打开短信,点击右上方的+开始创建短信。

2、在上方文字框输入手机号,下方文字框填写短信内容。

3、完成编辑后点击短信内容框后向上的箭头发送短信。

  • 手机如何发送短信
  • vivo手机如何发送短信?
  • 怎么样发信息
  • 如何发短信给别人
  • 怎么发短信给别人
  • 热门搜索
    航睿导航怎么样 影音先锋怎么用 怎么学习好 笔记本亮度怎么调 怎么辨别耐克鞋真假 盐城工学院怎么样 天然气热水器怎么用 赤犬怎么死的 个人简历怎么制作 怎么用纸折花