【微信】怎样切换账号

 时间:2026-04-27 08:13:57

1、微信设置:

进入微信“我”界面,点击【设置】。

【微信】怎样切换账号

2、切换账号:

进入微信设置界面,点击【切换账号】。

【微信】怎样切换账号

3、添加账号:

打开切换账号的界面,点击【添加账号】。

【微信】怎样切换账号

4、新账号登录:

在新的界面输入微信号,根据系统提示,完成登录操作。

【微信】怎样切换账号

  • 魔兽争霸大闹天空攻略
  • 让大脑提高免疫力的方法有哪些
  • 乐高无限激活码如何获得
  • 云南广电云app怎么提交意见反馈
  • 网页游戏代理和网页游戏平台怎么搭建?
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么办 关节炎的治疗方法 怎么给文件夹加密码 打弹弓瞄准方法图解 字中间的圆点怎么打 同房后出血怎么办 微信冻结了怎么解冻 鱼干怎么做好吃 打坐的正确方法 带字图片大全