苹果怎么搜不到华为蓝牙耳机

 时间:2026-04-23 22:27:35

1、点击蓝牙

进入到苹此近胆果手机设置界面,在界面找到蓝牙选项点击进入新的页面。

苹果怎么搜不到华为蓝牙耳机

2、打开蓝牙

切换至蓝牙页面之后,在最上方找到蓝囊倘牙将蓝牙后面的开关按钮打开。

苹果怎么搜不到华为蓝牙耳机

3、链接华为耳机

最后进入到我的设备栏后,找到华为耳机进行菊随连接即可。

苹果怎么搜不到华为蓝牙耳机

  • 苹果手机搜索不到华为蓝牙耳机?
  • 苹果手机怎么连接华为蓝牙耳机
  • 苹果手机能连华为蓝牙耳机吗
  • 华为耳机怎么连接苹果手机
  • 苹果手机连接华为蓝牙耳机怎么连接不上
  • 热门搜索
    尹怎么读 辣白菜的家常做法 陕西凉皮的做法 实蛋的做法 微信怎么发文字朋友圈 鱼丸的做法 圩怎么读音 芭乐怎么吃 白斩鸡的做法 踯躅怎么读