荣耀手机如何打开护眼模式

 时间:2026-04-27 16:55:29

1、打开手机上的设置,如下图所示!

荣耀手机如何打开护眼模式

2、然后点击显示,如下图!

荣耀手机如何打开护眼模式

3、显示里有一个护眼模式,现在是关闭状态。

荣耀手机如何打开护眼模式

4、点击打开护眼模式,如下图!

荣耀手机如何打开护眼模式

5、开启后就能享受护眼模式了,这样使用手机能很好地保护我们的用眼健康!

荣耀手机如何打开护眼模式

  • iqoo8怎么关闭用户体验计划
  • 【封神】门派说明之八景宫
  • 酷我音乐APP账号注销
  • 安卓全局背景设置
  • 91助手连接手机
  • 热门搜索
    肉的做法大全 苹果手机怎么清理垃圾 鲶鱼怎么做好吃 信用卡怎么办理 鉴怎么读 金毛怎么训练才听话的 拉不出屎怎么办 实习经历怎么写 爨怎么读 牙周炎怎么治疗