手机淘宝里如何开启消息号助手

 时间:2026-04-24 01:33:59

1、手机里搜索出手机淘宝APP,选择打开;

手机淘宝里如何开启消息号助手

2、打开淘宝首页,诱人的商品就先不要看了,选择菜单栏中间的消息;

手机淘宝里如何开启消息号助手

3、打开消息页面,消息列表已经满为患了,选择右上角的“+”,菜单中选择消息管理;

手机淘宝里如何开启消息号助手

手机淘宝里如何开启消息号助手

4、打开消息管理页面,有四项管理项,选择消息号助手右侧的箭头;

手机淘宝里如何开启消息号助手

5、打开消息号设置页面,选择启用号助手后的开关;

手机淘宝里如何开启消息号助手

6、号助手开启后,有三项子功能,也可对某个消息号进行管理;

手机淘宝里如何开启消息号助手

  • 适合上班族的几种钱生钱的方法
  • 支付宝蚂蚁庄园如何帮好友喂小鸡?
  • 玄元剑仙胜境攻略
  • 身份证复印件的重要性?
  • Todo清单软件中日程概览模块功能是如何开启
  • 热门搜索
    男生剪什么发型好看 车辆违章怎么查询 保佑的近义词 气管炎怎么治 膝盖发凉是怎么回事 感冒咳嗽吃什么食物好 习俗的近义词 内热怎么调理 风热感冒的症状 扫一扫自己脸型配发型