华为手机怎么修改页面切换样式

 时间:2026-04-21 17:42:47

1、首先进入到手机主页面中,然后左右滑动页面。

华为手机怎么修改页面切换样式

2、如图,在出现小窗口界面,点击“切换效果”。

华为手机怎么修改页面切换样式

3、如图,此时在切换效果页面,点击一种页面切换方式,比如:推压。

华为手机怎么修改页面切换样式

4、完成后,华为手机页面切换已经设置。

华为手机怎么修改页面切换样式

1、点击切换

2、设置切换方式

3、设置完成


  • 华为多任务界面怎么调
  • 华为多任务界面设置
  • 华为手机怎么设置切换风格
  • 华为多任务怎么切换、更改样式
  • 华为多任务界面怎么调
  • 热门搜索
    我爱你用韩语怎么说 数据有效性怎么设置 小虾怎么做好吃 祁怎么读 芸豆怎么做好吃 羽绒服怎么洗 北京汽车怎么样 抖音怎么玩 胃胀是怎么回事 手机怎么测网速