懒饭app如何设置字体大小

 时间:2026-04-22 05:36:49

1、我们点击手机桌面上的【懒饭】图标

懒饭app如何设置字体大小

2、然后点击右下角的【我的】

懒饭app如何设置字体大小

3、点击左上角的设置图标。

懒饭app如何设置字体大小

4、在设置页面,我们点击【字体大小】

懒饭app如何设置字体大小

5、进入字体大小设置页面,我们可以看到系统默认字体大小为标准。

懒饭app如何设置字体大小

6、点击以下红色方框处,我们进入字体大小的修改,设置好后,我们点击右上角的【完成】即可。

懒饭app如何设置字体大小

  • 懒饭怎么设置字体大小
  • 懒饭APP如何修改头像
  • 如何给懒饭APP评分
  • 懒饭APP如何调整字体大小
  • 懒饭APP如何退出登录
  • 热门搜索
    碧根果怎么剥 去油漆味的最佳方法 包子怎么做才松软好吃 国产车怎么样 头发怎么保养 花生米怎么做好吃 米饼怎么做 长头发怎么扎好看 家常炒豆腐 怎么改wifi名字