小米手环如何接收微信消息?

 时间:2026-04-24 03:08:26

1、打开小米运动app,在我的页面点击绑定的小米手环6,点击通知与提醒。

小米手环如何接收微信消息?

2、点击【APP通知提醒】。

小米手环如何接收微信消息?

3、打开【微信】右侧的开关就可以查看微信信息了。

小米手环如何接收微信消息?

1、打开小米运动app,在我的页面点击绑定的小米手环6,点击通知与提醒。

2、点击【APP通知提醒】。

3、打开【微信】右侧的开关就可以查看微信信息了。

  • 羽悦本草产品种类及介绍说明
  • 一路走好天堂安息短句有什么
  • JZD020-011篮球比赛24秒计时器使用说明书
  • 使用QQ网络硬盘备份文件资料
  • 小米手环壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    服装搭配培训 怎样才能减肥 青岛极地海洋世界攻略 上海攻略 喝牛奶减肥吗 圣诞节快乐英语怎么读 重生六零幸福攻略 手机钢化膜怎么取下来 怎么举报qq号 qq闪退怎么回事