比心如何开启打招呼消息收起

 时间:2026-04-22 04:51:07

1、手机打开“比心”App,比心主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

比心如何开启打招呼消息收起

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

比心如何开启打招呼消息收起

3、设置界面点击”系统设置“打开系统设置界面

比心如何开启打招呼消息收起

4、系统设置界面点击”打招呼消息收起“后面的圆点

比心如何开启打招呼消息收起

5、”打招呼消息收起“后面的圆点变为紫色即表示比心开启打招呼消息收起成功

比心如何开启打招呼消息收起

  • 比心怎么申请第二个技能
  • 安卓版比心直播如何打开人工客服?
  • 比心怎么申请成为大神?
  • 怎么在比心开通个人房间
  • 比心怎么清除浏览记录
  • 热门搜索
    如何练好普通话 保定学院怎么样 生僻字怎么打 如何注册微信账号 泡泡水的制作方法 钟祥旅游 旅游开发公司经营范围 调查报告怎么写格式 闺蜜结婚祝福语朋友圈 如何杀人