手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来

 时间:2026-04-29 12:28:41

1、打开手机QQ,在其首页界面点击下方导航栏中的【动态】进入到其中;

手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来

2、在动态界面,点击上方的【动态界面】进入到其好友动态中;

手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来

3、然后在界面中打开【个性化】去进行设置;

手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来

4、在其中可以在上方找到【手机标识】打开进入;

手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来

5、最后我们就可以选择自己手机的型号去进行展示。

手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来

  • qq空间手机型号怎么设置
  • QQ空间显示手机型号怎么设置
  • 手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来
  • qq发动态怎样显示手机型号
  • qq空间显示手机型号怎么设置
  • 热门搜索
    大棚种植什么最赚钱 什么是和田玉籽料 急救知识培训 运动会方阵口号 什么是网络电话 小学运动会宣传稿 手机内屏坏了什么现象 神经衰弱有什么症状 运动会加油稿霸气押韵 维e的功效与作用