怎样取消支付宝人脸识别支付?

 时间:2026-04-21 23:39:33

1、打开支付宝我的页面,点击右上角的设置。

怎样取消支付宝人脸识别支付?

2、在设置页面中点击“账号与安全”选项。

怎样取消支付宝人脸识别支付?

3、进入页面后点击下方的“生物识别”选项。

怎样取消支付宝人脸识别支付?

4、接着生物识别页面中再点击“面容”选项。

怎样取消支付宝人脸识别支付?

5、进入面容页面后再点击“面容支付”选项.

怎样取消支付宝人脸识别支付?

6、最后点击“关闭面容支付”即可完成。

怎样取消支付宝人脸识别支付?

  • 如何关闭支付宝刷脸支付功能
  • 如何关闭支付宝刷脸支付功能
  • 支付宝取消人脸识别支付怎么设置
  • 怎么取消支付宝刷脸支付
  • 支付宝怎么取消刷脸支付功能
  • 热门搜索
    妈富隆怎么吃 蒸饺怎么做 地热不热怎么办 随笔怎么写 没有打蛋器怎么将蛋清打发 口干是怎么回事 怎么查询手机号码 肩胛骨缝疼是怎么回事 瘊子怎么去掉 驾照怎么考