如何开启iPhone12的来电振动功能?

 时间:2026-04-29 13:54:48

1、打开手机iPhone

打开【设置】。

如何开启iPhone12的来电振动功能?

2、点击【声音与触感】

在设置页面中点击【声音与触感】。

如何开启iPhone12的来电振动功能?

3、点击开启振动功能

点击开启【振动】功能即可。

如何开启iPhone12的来电振动功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果12手机震动模式怎么设置
  • 苹果12怎么打开振动?
  • 苹果12手机震动模式怎么设置?
  • 苹果12手机振动模式设置教程
  • 在哪设置苹果12来电振动方式
  • 热门搜索
    泡腾片是什么 等什么君真人照片 emba是什么 b1驾驶证能开什么车 mpc是什么意思 super是什么意思 喜出望外的望什么意思 宫寒有什么症状 uncle是什么意思 胸有成竹是什么意思