微信个性化广告在什么地方关掉

 时间:2026-05-01 09:31:16

1、打开手机上的微信app,登录你的微信账号后,点击进入【我】的页面;

微信个性化广告在什么地方关掉

2、在我的页面最下方,找到并点击进入【设置】中;

微信个性化广告在什么地方关掉

3、在微信设置中找到“隐私”设置下方的【个人信息与权限】设置;

微信个性化广告在什么地方关掉

4、然后再点击【个性化广告管理】设置,点击进入设置个性化广告;

微信个性化广告在什么地方关掉

5、最后展开“个性化广告设置”,将【个性化广告】右侧的滑块关闭即可。

微信个性化广告在什么地方关掉

1、第一步、打开手机上的微信app,登录你的微信账号后,点击进入【我】的页面;

第二步、在我的页面最下方,找到并点击进入【设置】中;

第三步、在微信设置中找到“隐私”设置下方的【个人信息与权限】设置;

第四步、然后再点击【个性化广告管理】设置,点击进入设置个性化广告;

第五步、最后展开“个性化广告设置”,将【个性化广告】右侧的滑块关闭即可。

  • 手机中的个性化广告怎么关闭?
  • 个性化广告在哪里关闭
  • 个性化广告如何关闭
  • 手机系统设置怎么找
  • 华为p40pro怎么关闭锁屏广告
  • 热门搜索
    减肥励志电影 康熙皇帝简介 子宫内膜薄怎么调理恢复快一点 迷失岛2攻略 红高粱简介 去丽江旅游攻略 大理旅游攻略必去景点 梨形身材怎么减肥 最减肥的运动 镇远旅游攻略