蛋蛋部落如何开启麦克风权限

 时间:2026-04-22 00:46:34

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蛋蛋部落如何开启麦克风权限

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蛋蛋部落如何开启麦克风权限

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

蛋蛋部落如何开启麦克风权限

4、隐私设置界面点击“麦克风权限”后面的圆点

蛋蛋部落如何开启麦克风权限

5、“麦克风权限”后面的圆点变为紫色即表示蛋蛋部落开启麦克风权限成功

蛋蛋部落如何开启麦克风权限

  • vivo手机相册如何进行加密?
  • 如何设置手机图案密码?怎么设置手机图片密码
  • 我们老了怎么办
  • 怎么知道网恋的女孩对你是真心的?
  • 坚果隐藏相册怎么换密码
  • 热门搜索
    路由器串联 微信朋友圈怎么发长视频 厦门旅游景点大全 枸杞子泡水喝的功效 如何挽回男朋友 如何申请公租房 如何克服自卑 长深高速是哪里到哪里 睡眠不好多梦怎么办 迅捷路由器怎么设置