Reno Ace如何开启防误触模式

 时间:2026-04-27 19:18:21

1、打开我们oppo Reno Ace手机的桌面,在桌面找到设置,然后点击进入【设置】

Reno Ace如何开启防误触模式

2、进入设置菜单页之后,找到【智能便捷】,然后点击进入【智能便捷】

Reno Ace如何开启防误触模式

3、在智能便捷页面找到【手势体感】,然后点击【手势体感】进入

Reno Ace如何开启防误触模式

4、进入【手势体感】页面之后,找到【屏幕防误触】这一项,将【屏幕防误触】功能开关开启即可

Reno Ace如何开启防误触模式

  • OPPO手机怎样打开防误触模式?
  • OPPO手机如何开启防误触模式
  • OPPO手机怎么打开屏幕防误触?
  • OPPO手机怎么开启屏幕防误触
  • OPPOReno3如何打开防误触模式
  • 热门搜索
    鲜花怎么养时间比较久 烟雾头怎么调 荨麻疹怎么引起的 罐头打不开怎么办 孕妇嗓子疼怎么办 白癜风是怎么引起的 香蕉吃多了会怎么样 万用表怎么测电容 图片水印怎么去掉 我的世界告示牌怎么做