OPPO Find X智能解锁如何设置使用?

 时间:2026-04-22 08:16:20

1、开启智能解锁路径


进入手机 [设置]、[面部与密码]、[智能解锁]根据页面提示,即可选择自动锁定方式。

OPPO Find X智能解锁如何设置使用?

2、点击贴身检测


进行了以上设置后,只要检测到手机在动,则一直保持解锁状态,如果放在一边,息屏静置一分钟,手机自动锁定。

OPPO Find X智能解锁如何设置使用?

3、点击可信地点


通过地图(Google)实现地点选择,可添加多个地点,可选择你信任的地点,到达指定地点后手机将自动解锁。

OPPO Find X智能解锁如何设置使用?

4、点击可信蓝牙设备


通过蓝牙设备,如蓝牙耳机、车载蓝牙等,添加为可信设备后,手机连接时可自动链接。

OPPO Find X智能解锁如何设置使用?

5、点击可信WLAN


同理蓝牙,可信WLAN网络,如家里的WLAN,添加为可信网络后,手机链接时可自动解锁。

OPPO Find X智能解锁如何设置使用?

6、点击设置


以上就是4中智能解锁方式,下图为智能解锁后,上滑即可解锁。

OPPO Find X智能解锁如何设置使用?

  • OPPO K5 快应用如何使用?如何添加到桌面?
  • opporeno8手机在哪启用首页快捷入口
  • opporeno3pro怎样设置自动息屏时间
  • vivo手机怎么关闭后台高耗电运行的应用软件
  • oppo手机怎么录指纹
  • 热门搜索
    光滑的近义词是什么 粉皮怎么做 延安大学怎么样 苹果手机卡怎么装 脐带绕颈两周怎么办 洛阳博物馆 美的燃气热水器怎么样 怎么关注微信公众号 根本的近义词 2016最新发型