支付宝上的银行卡怎么解除绑定

 时间:2026-04-23 14:27:12

1、点击银行卡功能

进入支付宝我的界面后,睡霜点击银行卡功能霸新。

支付宝上的银行卡怎么解除绑定

2、勾选需要解除的银行卡

点击勾选需要解除的银行卡。

支付宝上的银行卡怎么解除绑定

3、点击卡管理功能

选择点击卡管理功能。

支付宝上的银行卡怎么解除绑定

4、点击仍颂争宋要解绑功能

选择点击仍要解绑功能。

支付宝上的银行卡怎么解除绑定

  • 支付宝如何修改登录手机号?
  • 支付宝怎么查看公积金
  • 怀孕上不了班在家怎样能赚钱
  • 半小时用白糖和牛奶制作简单炼乳
  • 如何做人人都喜欢的月牙骨炖土豆
  • 热门搜索
    脸上有螨虫怎么治疗 怎么艾特别人 情侣图片大全 怎么上传照片 电影大全免费观看 儿童学画大全 队名队呼口号大全 啤酒图片大全 晒黑怎么变白 对对联大全