苹果在哪里开启心动模式?

 时间:2026-04-22 03:34:49

1、点击专注

在手机设置中,滑动屏幕找到专注选项并点击一下。

苹果在哪里开启心动模式?

2、点击加号

在专注界面,找到右上角的加号选项并点击一下。

苹果在哪里开启心动模式?

3、命名专注模式

选择红色爱心图标并输入“恋爱”后点击下一步。

苹果在哪里开启心动模式?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果11恋爱心动模式在哪里
  • 苹果iphone13手机应该怎么设置恋爱心动模式
  • 苹果12心动模式在哪里打开?
  • 苹果在哪里开启心动模式
  • 苹果12心动模式怎么开?
  • 热门搜索
    温度计碎了怎么办 一个月来两次月经怎么回事 眼屎多怎么办 怎么折纸枪 脸部皮肤粗糙怎么办 穿越火线闪退怎么解决 卫新洗衣液怎么样 优路教育怎么样 怎么赠送好友qq会员 自粘墙纸怎么贴