苹果手机怎么批量删除照片

 时间:2026-04-23 21:00:52

1、进入相册,点击右上角“选择 ”。

苹果手机怎么批量删除照片

2、这时候是可以点选照片的,但是如果要快速选中的话,我们可以用双指按住屏幕,滑动双指,就可以批量选中了。

选中要删除的照片后,点击右下角“删除”。

苹果手机怎么批量删除照片

3、在跳出的选项框中确认“删除照片”即可。

苹果手机怎么批量删除照片

  • 苹果手机怎么删除所有照片?
  • 苹果13手机ID照片如何添加呢?
  • 苹果手机删除照片怎么彻底删除
  • 苹果手机共享相簿可以关闭吗
  • iPhone手机关闭相机智能HDR
  • 热门搜索
    如何写欠条 如何申请助学贷款 如何显示隐藏文件 上升星座是什么意思 粘老鼠的胶怎么洗掉 烫发后怎么打理 sing是什么意思 南翔生活网 美国生活费 连云港职业技术学院怎么样