腾讯手机管家如何移除加速保护名单?

 时间:2026-04-26 01:40:14

1、首先打开“腾讯手机管家”,并点击右下角“我的”

腾讯手机管家如何移除加速保护名单?

2、之后点击进入右上角的“设置”图标

腾讯手机管家如何移除加速保护名单?

3、其次点击打开箭头所指的“清理加速”

腾讯手机管家如何移除加速保护名单?

4、然后点击进入“加速保护名单”

腾讯手机管家如何移除加速保护名单?

5、最后点击你要移除的保护名单即可

腾讯手机管家如何移除加速保护名单?

  • 手机自启动管理关闭好还是开着好
  • 华为手机短信验证码不弹出怎么办
  • 华为手机如何设置唤醒增强功能
  • 华为Mate 40在哪里开启应用分身
  • 华为p50手机设置智慧助手教程介绍
  • 热门搜索
    kcal是什么意思 梦见鞋丢了是什么意思 猎头是什么意思 相得益彰是什么意思 会签是什么意思 蜗居什么意思 日立什么字 mclaren是什么车 saw是什么意思 业务员是做什么的