怎样用小米手机设置“自然灾害预警订阅区”

 时间:2026-05-01 12:10:53

1、点击【设置】

怎样用小米手机设置“自然灾害预警订阅区”

2、点击【安全】

怎样用小米手机设置“自然灾害预警订阅区”

3、点击【MIUI预警】

怎样用小米手机设置“自然灾害预警订阅区”

4、点击【自然灾害预警】

怎样用小米手机设置“自然灾害预警订阅区”

5、点击【选择订阅地区】

怎样用小米手机设置“自然灾害预警订阅区”

6、输入“地方名称”

怎样用小米手机设置“自然灾害预警订阅区”

7、选择“地区”,完成

怎样用小米手机设置“自然灾害预警订阅区”

  • 飞利浦FC8270无尘袋吸尘器使用说明书:[3]
  • 红米电池健康度怎么看
  • 小米互传如何打开
  • M浏览器怎么设置导航栏背景透明?
  • 小米12s设置双击锁屏
  • 热门搜索
    罗西尼手表怎么样 回收站清空的文件怎么找回来 数独游戏怎么玩 脂肪肝怎么治疗 李国庆事件怎么回事 月经量太少怎么办 白萝卜怎么腌制好吃 月经有血块怎么调理 朋友欠钱不还怎么办 怎么自动生成目录