苹果浮球开关在哪里

 时间:2026-04-29 01:58:21

1、点击手机设置

点击手机设置,在功能栏内找到辅助功能。

苹果浮球开关在哪里

苹果浮球开关在哪里

2、点击触控

进入辅助功能页面后,找到并点击触控。

苹果浮球开关在哪里

3、找到辅助触控

进入触控页面后,找到辅助触控,点击进入。

苹果浮球开关在哪里

4、打开辅助触控按钮

进入辅助触控页面后,滑动辅助触控右侧的按钮打开即可。

苹果浮球开关在哪里

  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 怎样视觉上去除苹果手机黑边
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果手机怎么设置不显示原彩
  • 热门搜索
    人力资源的特点 怎么读心术 挂烫机怎么选 月经期间可以喝咖啡 新疆旅游 怎么测试麦克风 百合怎么吃最好 国庆节的手抄报怎么画 lrc文件怎么打开 丽江旅游攻略