如何更换微信通知铃声

 时间:2026-04-24 05:55:33

1、打开微信,点击个人中心的设置

如何更换微信通知铃声

2、点击新消息通知

如何更换微信通知铃声

3、点击新消息系统通知

如何更换微信通知铃声

4、点击通知管理中的铃声

如何更换微信通知铃声

5、进入铃声设置页面

如何更换微信通知铃声

6、点击系统铃声后面的圆形开关,就可以更换微信通知铃声

如何更换微信通知铃声

  • 微信公众号怎么设置消息提醒
  • 微信公众号怎么设置消息提醒
  • 微信公众号消息提醒怎么设置
  • 微信公众号在哪里设置消息提醒
  • 微信公众号怎么设置消息提醒
  • 热门搜索
    脸上肉太多怎么办 跑跑卡丁车怎么漂移 手机忘记解锁图案怎么办 发天空照朋友圈配句 如何起名 去厦门旅游要带什么 冬天头发静电怎么办 删掉的文件怎么恢复 京润珍珠怎么样 小米账号忘了怎么办