QQ音乐如何开启自动适应系统深浅外观

 时间:2026-04-24 19:13:21

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何开启自动适应系统深浅外观

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

QQ音乐如何开启自动适应系统深浅外观

3、设置界面点击“自动适应系统深浅外观”后面的圆点

QQ音乐如何开启自动适应系统深浅外观

4、“自动适应系统深浅外观”后面的圆点变为绿色即表示QQ音乐开启自动适应系统深浅外观成功

QQ音乐如何开启自动适应系统深浅外观

  • 怎么修改QQ音乐中的性别?
  • qq音乐歌单音效应该应该怎样关
  • QQ音乐数字专辑怎么兑换
  • QQ音乐如何查看最近收听的播客?
  • QQ订阅怎么用
  • 热门搜索
    wps怎么制作表格 word格式刷怎么用 交通肇事逃逸怎么处罚 孕妇失眠怎么办 cereal怎么读 冰箱结冰怎么快速除冰 末影龙蛋怎么孵化 张辽怎么死的 耐克怎么辨别真假 总结用英语怎么说