如何群发微信

 时间:2026-04-23 12:26:45

1、进入通用设置

在微信系统设置中,找到通用这一栏,点击并进入到通用页面。

如何群发微信

2、找到群发助手

进入后,再打开辅助功能,在里面找到群发助手并选定。

如何群发微信

3、选择联系人

打开后,再点击开始群发和新建群发,选定联系人。

如何群发微信

4、编辑文本

编辑好需要群发的信息之后,点击对话框右边的发送按钮即可。

如何群发微信

  • 微信群发助手在哪里
  • 怎样设置群管理员和群主
  • 想要把重要的微信群放在顶部怎么弄?
  • 怎么群发微信给所有人
  • 微信群发怎么发?
  • 热门搜索
    浙江横店旅游攻略 孩子咳嗽有痰怎么办 滴滴顺风车怎么用 脸上有青春痘怎么办 迅雷怎么下载种子 冒险与挖矿攻略 优速快递怎么样 怎么清理磁盘碎片 三星a8怎么截屏 怎么能快速减肥