网易云音乐缓存怎么清除

 时间:2026-04-22 10:45:11

1、打开手机上的网易云音乐,然后点击我的,点击左上角的三根线按钮。

网易云音乐缓存怎么清除

2、然后点击设置。

网易云音乐缓存怎么清除

3、然后点击清除缓存。

网易云音乐缓存怎么清除

4、之后查看需要清除的缓存,此处点击清除图片之级搁缓存即可净叮。这样便可以清除扬率缓存。

网易云音乐缓存怎么清除

  • iphone如何清理app缓存数据
  • 苹果手机怎么清理优酷占用内存
  • 苹果手机怎么清理软件内存
  • iphone清理缓存
  • 苹果手机怎么清理软件数据
  • 热门搜索
    4个火念什么 凤梨的功效与作用 橘子不能和什么一起吃 火龙果的作用 知识星球 运动裤配什么上衣 丝瓜的功效与作用禁忌 桑树根的功效与作用 维生素e的作用及功能 大姨妈什么意思