vivo小窗口模式在哪里设置

 时间:2026-04-25 09:35:06

1、打开手机,屏幕底部上滑悬停进入卡片式后台,点击应用名称右侧箭头,

vivo小窗口模式在哪里设置

2、点击小窗即可,

vivo小窗口模式在哪里设置

3、支持小窗模式的应用才会显示“小窗”两字。

vivo小窗口模式在哪里设置

1、打开手机,屏幕底部上滑悬停进入卡片式后台,点击应用名称右侧箭头,

2、点击小窗即可,

3、支持小窗模式的应用才会显示“小窗”两字。

  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • vivo手机设置小窗口的模式方法
  • vivo手机悬浮球样式如何更改
  • vivo手机悬浮小窗分屏
  • vivo手机怎么调出小屏
  • 热门搜索
    计划生育证明怎么开 朱怎么组词 护理论文怎么写 炉甘石洗剂怎么用 作文评语怎么写 斤五笔怎么打 苹果快捷键怎么设置 mg6怎么样 光圈怎么调 小米盒子怎么用