vivo手机的儿童模式在哪里开启,如何开启?

 时间:2026-04-26 14:08:32

1、在手机系统桌面上,选择【工具】进入。

vivo手机的儿童模式在哪里开启,如何开启?

2、在“工具”弹窗中,选择【儿童模式】进入。

vivo手机的儿童模式在哪里开启,如何开启?

3、在“儿童模式”弹窗中,点击【设置密码】打开。

vivo手机的儿童模式在哪里开启,如何开启?

4、在“指纹、面部与密码”设置窗口中,点击【开启锁屏密码】打开。

vivo手机的儿童模式在哪里开启,如何开启?

5、在锁屏密码设置窗口中,点击【密码选项】打开。

vivo手机的儿童模式在哪里开启,如何开启?

6、在“密码选项”弹框中,点击【图案密码】打开。

vivo手机的儿童模式在哪里开启,如何开启?

7、在“图案密码”设置窗口中,手指在手机屏幕上画出一个图案完成。

vivo手机的儿童模式在哪里开启,如何开启?

  • vivo如何开启儿童模式?
  • vivo手机青少年模式怎么开启
  • vivo手机儿童模式在哪?vivo如何设置儿童模式?
  • vivo手机如何设置儿童模式
  • vivo手机的儿童模式如何设置?
  • 热门搜索
    世界活化石博物馆 大众途安怎么样 怎么去除颈纹 直怎么读 手机怎么重装系统 word怎么用 紧急避孕药吃多了会怎么样 规则的近义词 浙江博物馆 thief怎么读