iphone激活怎么跳过系统更新

 时间:2026-04-21 18:09:17

1、点击【通用】

打开手机设置,点击【通用】。

iphone激活怎么跳过系统更新

2、点击【软件更新】

在通用页面找到【软件更新】并点击。

iphone激活怎么跳过系统更新

3、点击【自动更新】

找到【自动更新】并点击。

iphone激活怎么跳过系统更新

4、关闭【下载iOS更新】

将下载iOS更新的滑动按钮向左滑动。

iphone激活怎么跳过系统更新

  • 新iphone激活强制更新
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果恢复出厂设置
  • iphone复制下架app到新手机
  • iphone激活怎么跳过系统更新
  • 热门搜索
    discuss是什么意思 安利维生素c 钻展是什么 什么是二维码 corn是什么意思 端午节喝什么酒 多规合一是什么意思 框剪结构是什么意思 杯水车薪什么意思 如履薄冰是什么意思