微信怎么恢复删除的朋友圈

 时间:2026-04-23 03:41:58

1、删除朋友圈

发布的朋友圈中,点击朋友圈内容下的“删除”

微信怎么恢复删除的朋友圈

2、重新编辑内容

刚删除不久的朋友圈,会显示有删除的信息,点击“重新编辑”

微信怎么恢复删除的朋友圈

3、重新发表

就可以根据需要重新编辑内容,或者直接点击右上角“发表”恢复原内容即可

微信怎么恢复删除的朋友圈

  • 如何恢复微信朋友圈
  • 微信朋友圈删了怎么恢复找回来
  • 微信朋友圈删除了怎么恢复
  • 微信朋友圈删除了怎么恢复
  • 微信朋友圈删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    叶酸什么时候吃 skp是什么商场 古着是什么意思 chloe是什么牌子 什么是通货膨胀 打印机卡纸是什么原因 普洱茶属于什么茶 中位数是什么 黄油是什么做的 人力资源是做什么的