支付宝如何自定义自己喜欢的聊天背景

 时间:2026-04-23 20:57:59

1、首先打开支付宝选择我的右上角的设置

支付宝如何自定义自己喜欢的聊天背景

2、然后在菜单栏里选择通用的选项

支付宝如何自定义自己喜欢的聊天背景

3、找到聊天背景的选项点击进入,如图所示

支付宝如何自定义自己喜欢的聊天背景

4、然后选择从相册中选择的按钮

支付宝如何自定义自己喜欢的聊天背景

5、选择我们喜欢的图片点击打开

支付宝如何自定义自己喜欢的聊天背景

6、最后点击完成的按钮即可设置完成

支付宝如何自定义自己喜欢的聊天背景

  • 支付宝如何修改聊天背景?
  • 支付宝如何更换聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景?
  • 支付宝如何修改聊天背景
  • 热门搜索
    什么是手机越狱 免职是什么意思 嫦娥奔月的意思 莆田货是什么意思 甲子是什么意思 什么是开放式基金 乱七八糟的意思 殷殷的意思 稚拙的意思 人无完人的意思