IPad air2使用小技巧:[8]如何支付宝转账

 时间:2026-04-22 10:34:28

1、首先在你的IPad air2上安装支付宝HD,如图所示。

IPad air2使用小技巧:[8]如何支付宝转账

2、登陆你的支付宝,注意保存好自己的账户和密码!

IPad air2使用小技巧:[8]如何支付宝转账

3、来到主页面,点击“应用中心|,选择”我要付款“,如图所示。

IPad air2使用小技巧:[8]如何支付宝转账

4、填写好你要转账的账户,付款金额,你也可以填写对方手机号免费获得短信通知,很方便。

IPad air2使用小技巧:[8]如何支付宝转账

5、然后就要安全认证,输入验证码和支付密码。

IPad air2使用小技巧:[8]如何支付宝转账

6、之后选择支付方式,可以选择余额支付,或者红包,集分宝都行。

IPad air2使用小技巧:[8]如何支付宝转账

7、确认付款,OK啦

IPad air2使用小技巧:[8]如何支付宝转账

  • 酷家乐怎么做老虎窗
  • 部落冲突怎么摆放阵型
  • 支付宝的借呗怎么关闭
  • 面试中遇到不懂的问题怎么办
  • 招商引资中如何把好环保关
  • 热门搜索
    w10怎么还原w7 红米手机怎么连接电脑 平顶山旅游 泉州旅游必去十大景点推荐 恩施旅游攻略 海蜇头怎么凉拌 隐藏的文件夹怎么恢复 缅甸旅游 牙结石可以自己抠掉吗 转学申请书怎么写