小红书如何删除购物车商品

 时间:2026-04-21 19:13:33

1、第一步首先进入到小红书首页,选择最下面“我”

小红书如何删除购物车商品

2、第二步点击进入到我里面,右上角图标(如图)

小红书如何删除购物车商品

3、第三步然后在新的界面,就可以看到“购物车”

小红书如何删除购物车商品

4、第四步进入到购物车,选择右上角“管理”

小红书如何删除购物车商品

5、第五步最后就可以勾选商品,点击下面删除

小红书如何删除购物车商品

  • 小红书怎么使用极兔快递打单发货?
  • 拼多多怎么推广
  • 闲鱼如何移除粉丝
  • 淘宝如何创建补邮费链接
  • 淘宝卖家如何手动发送优惠券
  • 热门搜索
    肚子里有胀气怎么办 退票怎么退 辽宁大学怎么样 怎么看自己电脑型号 德力西开关插座怎么样 大学自我鉴定怎么写 太监怎么小便 我的世界萤石怎么做 中秋节是怎么来的 邓丽君是怎么死的