如何查看四月份支付宝账单

 时间:2026-04-22 05:48:40

1、首先进入桌面打开支付宝,如图所示。

如何查看四月份支付宝账单

2、进入后点击右下角我的,如图所示。

如何查看四月份支付宝账单

3、进入后点击账单选项,如图所示。

如何查看四月份支付宝账单

4、进入后点击页面中的5月右侧的下拉三角图标,如图所示。

如何查看四月份支付宝账单

5、进入后将月份选择4并点击右上角完成即可,如图所示。

如何查看四月份支付宝账单

  • 怎么查看微信中首次使用微信支付的时间
  • 如何查询支付宝和银行卡之间的交易明细
  • 支付宝账单在哪看
  • 支付宝怎么查看年度账单
  • 支付宝怎么查所有明细
  • 热门搜索
    ios怎么降级 白苹果怎么办 气虚怎么办 微星主板怎么样 冰块怎么做 怎么看nba直播 简历教育背景怎么写 培养方式怎么填 青少年叛逆怎么办 同学用英语怎么说