支付宝如何关闭显示朋友消息详情

 时间:2026-04-23 01:59:00

1、如图,打开手机并点击【支付宝】。

支付宝如何关闭显示朋友消息详情

2、如图,点击【我的】。

支付宝如何关闭显示朋友消息详情

3、如图,点击【设置】小图标。

支付宝如何关闭显示朋友消息详情

4、如图,点击【新消息通知】。

支付宝如何关闭显示朋友消息详情

5、如图,点击【显示朋友消息详情】后面的蓝色按钮。

支付宝如何关闭显示朋友消息详情

6、如图,蓝色按钮已经变成灰色。

支付宝如何关闭显示朋友消息详情

  • 支付宝怎么关闭显示朋友消息内容详情
  • 支付宝显示朋友消息内容详情如何设置关闭
  • 支付宝如何关闭显示朋友消息内容详情
  • 支付宝怎样关闭显示朋友消息详细
  • 支付宝显示朋友消息内容详情如何操作
  • 热门搜索
    翁帆平时是怎么解决的 g怎么读 手上脱皮是怎么回事 怎么举报网站 头皮屑怎么治 手机丢了怎么办 贫血怎么办 宝宝不喝奶粉怎么办 甲沟炎怎么办 罗盘怎么看