华为运动健康怎么设置运动兴趣和健康关注?

 时间:2026-04-24 03:44:16

1、进入手机中的华为运动健康后,点击首页右下角的“我的”选项。

华为运动健康怎么设置运动兴趣和健康关注?

2、进入个人中心页面后,点击其中的“个人资料”选项。

华为运动健康怎么设置运动兴趣和健康关注?

3、进入“个人资料”页面,点击最后一个选项“兴趣及关注”。

华为运动健康怎么设置运动兴趣和健康关注?

4、在“编辑兴趣及关注”页面,勾选个人感兴趣的类别。

华为运动健康怎么设置运动兴趣和健康关注?

5、勾选完成后,点击页面右上角的对号,系统自动返回“个人资料”页面,说明设置成功。

华为运动健康怎么设置运动兴趣和健康关注?

  • 华为运动健康使用方法
  • 华为手机运动健康应用设置
  • 如何取消华为运动健康运动提醒设置?
  • 怎样开启华为运动健康app的运动提醒
  • 微信中取消关注华为运动健康的方法
  • 热门搜索
    微博如何私信 移动彩铃怎么换 手机qq怎么下载 如何知道wifi密码 生活启示录剧情介绍 如何建网站 皮肤松弛下垂怎么办 dfu模式怎么退出 fda认证是什么意思 南宁生活