如何在手机便签上将便签进行分享?

 时间:2026-04-23 02:02:22

1、手机上打开便签,确认需要进行分享的便签,点击便签进入详情页。

2、在查看便签界面上点击右上角的更多按钮,拉出功能选项。

如何在手机便签上将便签进行分享?

3、找到分享按钮后进行点击,在弹出的分享提示框中,选择文本分享或是图片分享完成分享即可。

如何在手机便签上将便签进行分享?

  • ADX指标如何运用?
  • 手机银行修改ATM取款限额
  • 萝卜炖牛排骨
  • 茂县九顶山三天徒步穿越线路
  • 创意挑战,超乎你的想象
  • 热门搜索
    摩卡咖啡的做法 正宗猪肚鸡的做法 麻辣香锅的做法家常做法 鲳鱼的做法 黑豆的做法大全 炒金针菇的家常做法 小米电视怎么收看卫视 蓝牙耳机怎么用 茄子做法大全 海参小米粥的家常做法