苹果如何轻触亮屏

 时间:2026-04-23 08:59:18

1、首先需要先在苹果手机的桌面上打开“设置”。

苹果如何轻触亮屏

2、进入苹果手机的设置页面里,找到设置中的“辅助功能”。

苹果如何轻触亮屏

3、进入苹果辅助功能页面,找到动作交互中的“触控”。

苹果如何轻触亮屏

4、在苹果手机触控设置里,找到“轻点唤醒”。

苹果如何轻触亮屏

5、然后再打开“轻点唤醒”功能即可完成操作。

苹果如何轻触亮屏

6、总结:

1、先进入苹果手机的设置;

2、点击“辅助功能”;

3、点击“触控”;

4、打开“轻点唤醒”。

  • 苹果13微信拍照声音怎么关
  • 苹果手机如何开启可用性提醒?
  • 苹果xr是a几处理器
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 苹果手机怎么关闭app的消息通知
  • 热门搜索
    白切鸡的正宗做法 肯德基炸鸡腿的做法 膝盖疼怎么办 黑芝麻糊的做法 鸡腿炖土豆的家常做法 夔怎么读 卤蛋的做法 班戟皮的做法 豆腐汤的家常做法 油香的做法