qq个人主页弹幕怎么设置

 时间:2026-04-22 02:41:03

1、第一步打开qq侧边栏,点击设置

qq个人主页弹幕怎么设置

2、第二步进去设置之后,点击隐私

qq个人主页弹幕怎么设置

3、第三步进去隐私界面之后,选择好友动态权限设置

qq个人主页弹幕怎么设置

4、第四步进去之后,点击开启个人主页展示弹幕留言板

qq个人主页弹幕怎么设置

5、第五步开启之后,就设置qq个人主页弹幕了,根据需要设置

qq个人主页弹幕怎么设置

  • 迷你世界如何解除野人诅咒
  • 和平精英怎么设置倍镜拾取上限?
  • 王者荣耀铂金怎么升级钻石?排位赛怎么打?
  • 香肠派对怎么设置单手驾驶
  • 回森app如何绑定手机号
  • 热门搜索
    修辞方法有哪些 80个家常小炒 足力健老人鞋怎么样 地图鱼怎么养 cpu-z怎么看 粽子怎么加热 落枕怎么办简单快速的有效方法 葱油饼的家常做法 小孩感冒鼻塞怎么办 练声方法