如何让搜狗搜索自动打开阅读模式

 时间:2026-04-22 03:38:28

1、打开“搜狗搜索”。

如何让搜狗搜索自动打开阅读模式

2、点击“未登录”。

如何让搜狗搜索自动打开阅读模式

3、点击“设置图标”。

如何让搜狗搜索自动打开阅读模式

4、点击“小说设置”。

如何让搜狗搜索自动打开阅读模式

5、右置“自动打开阅读模式”的按钮圆点。

如何让搜狗搜索自动打开阅读模式

6、当“自动打开阅读模式”的按钮颜色为紫色的时候,问题就得到解决了。

如何让搜狗搜索自动打开阅读模式

1、1.打开“搜狗搜索”。

2.点击“未登录”。

3.点击“设置图标”。

4.点击“小说设置”。

5.右置“自动打开阅读模式”的按钮圆点。

6.当“自动打开阅读模式”的按钮颜色为紫色的时候,问题就得到解决了。

  • 搜狗阅读如何设置开启免打扰模式
  • 搜狗搜索如何清除搜索记录
  • 如何帅气的打开搜狗搜索
  • 搜狗搜索如何禁用自动打开阅读模式?
  • 手机搜狗搜索app怎样开启自动打开阅读模式功能
  • 热门搜索
    prc是什么意思 一级夫妻生活片 如何安装水龙头 生活处处有哲学 娥佩兰薏仁水怎么样 异世农家生活 太平人寿保险公司怎么样 小米手机如何连接电脑 母婴生活馆 新紫砂壶如何开壶