华为手机怎么关闭开机铃声

 时间:2026-04-23 13:28:00

1、首先我们在手机主界面上找到设置功能,然后打开该功能;

华为手机怎么关闭开机铃声

2、打开设置功能后,在该页面找到声音和振动功能,点击进入;

华为手机怎么关闭开机铃声

3、然后在点击进入更多耍撤丽声音设置;昆伟

华为手机怎么关闭开机铃声

4、进入到更多声音设置页胆荡面后,可以看到开机铃声功能是开启的;

华为手机怎么关闭开机铃声

5、最后我们只需要将该功能关闭即可。

华为手机怎么关闭开机铃声

  • 华为穿戴如何开启免打扰模式
  • 荒野行动脚印判断敌人位置
  • 对自闭症儿童的陪伴
  • 关于同居的那些事
  • 抚仙湖红色沙滩怎么导航
  • 热门搜索
    皮肤划痕症怎么治疗 电信卡怎么查流量 绿豆糕怎么做 个人工作计划怎么写 菲林格尔地板怎么样 海力士内存条怎么样 淘宝怎么投诉店铺 片仔癀怎么样 怎么烙饼又软又好吃 偬怎么读