华为p60pro如何设置顶部显示消息

 时间:2026-04-22 19:27:12

1、在手机设置页,点击“应用和服务”选项。

华为p60pro如何设置顶部显示消息

2、在应用和服务页,躲昆点击“信息”选项。

华为p60pro如何设置顶部显示消息

3、在信息设置页,点击“应用信牺盯各息”选项。

华为p60pro如何设置顶部显示消息

4、在应用信息页,点码始击“通知管理”选项。

华为p60pro如何设置顶部显示消息

5、打开“横幅通知”提醒开关,即可设置顶部显示消息。

华为p60pro如何设置顶部显示消息

  • 华为P60Pro如何显示流量实时数据
  • 华为P60Pro怎么显示流量实时数据
  • 华为p60pro如何设置手写
  • 华为p60pro在哪设置顶部显示消息
  • 华为p60pro到哪设置顶部显示消息
  • 热门搜索
    qq红包怎么提现 性生活片 广东水利电力职业技术学院怎么样 梦到掉牙齿是什么预兆 如何快速健康减肥 夏天如何防晒 修真研究生生活录 如何去除狐臭 宋氏御香排骨怎么样 如何注册微店