平板电脑iPad怎么信任软件

 时间:2026-04-22 02:26:01

1、ipad打开应用如果需要信任软件,会弹出提示未受信任的开发者,如下图所示。

平板电脑iPad怎么信任软件

2、这时,在ipad的界面中,找到设置的图标进入。

平板电脑iPad怎么信任软件

3、进入设置,在通用设置中,选择右侧的描述文件的选项进入。

平板电脑iPad怎么信任软件

4、进入后,在设备管理界面,点击开发者厂商进入。

平板电脑iPad怎么信任软件

5、进入后,点击页面的信任该软件的选项。如下图所示。

平板电脑iPad怎么信任软件

6、点击后,在弹出的窗口中,再次点击信任的选项即可。

平板电脑iPad怎么信任软件

  • 平板电脑iPad如何信任软件
  • ipad无法验证app完整性怎么解决
  • ipad设备管理怎么找
  • iOS12.0没有描述文件选项怎么办
  • 苹果手机无法安装app无法验证其完整性怎么办
  • 热门搜索
    焊工证怎么考 saw怎么读 自卑怎么办 怎么止血 怎么查苹果手机激活时间 插不进去怎么办 电子驾驶证怎么申请 正新轮胎质量怎么样 翅膀怎么画 微信视频怎么美颜