手机百度app【悬浮窗播放直播】关闭

 时间:2026-04-21 23:44:00

1、首先第一步

百度app【设置 】页面显示,下滑点击【播放设置】。

手机百度app【悬浮窗播放直播】关闭

2、然后第二步

【播放设置】显示页面,下滑点击【悬浮窗播放】。

手机百度app【悬浮窗播放直播】关闭

3、最后第三步

页面下滑找到【悬浮窗播放直播】旁开关标签,点击关闭。

手机百度app【悬浮窗播放直播】关闭

  • 百度怎么关闭悬浮窗播放直播
  • 百度悬浮直播怎么关闭
  • 百度如何关闭直播小窗
  • 关闭百度悬浮直播怎么设置
  • 百度直播怎么关闭后台播放
  • 热门搜索
    lf是什么意思 when是什么意思 黄苦荞茶的功效与作用 遨游的意思 什么叫税率 稀罕的意思 冬天穿什么 微信号改什么好听好记 赴汤蹈火的意思 宣木瓜的功效与作用