平板电脑怎么连接手机的移动网络

 时间:2026-04-22 23:41:40

1、打开手机设置,点击“无线和网络”。

平板电脑怎么连接手机的移动网络

2、无线和网络页面,点击“移动网络分享”。

平板电脑怎么连接手机的移动网络

3、移动网络分享页面,点击“便携式WLAN热点”,再点击“配置WLAN热点”。

平板电脑怎么连接手机的移动网络

4、设置密码,点击“保存”。

平板电脑怎么连接手机的移动网络

5、返回,打开热点,按提示连接,平板电脑可连接手机的移动网络。

平板电脑怎么连接手机的移动网络

  • 平板电脑怎么上网
  • 平板怎么连上手机热点
  • ipad电脑怎么连接自己家的网络?
  • 苹果平板怎么连接手机热点
  • ipad怎么连接热点
  • 热门搜索
    独立声卡怎么安装 dp是什么意思 舌苔发黑是什么原因 如何杀蟑螂 在家里如何赚钱 如何测排卵期 从零开始的异世界生活动漫 剪报怎么做 fbl是什么意思 蜱虫咬人后有什么症状