怎样关闭数字人民币APP的摇一摇

 时间:2026-04-21 19:08:41

1、第一

打开“数字人民币”APP,点击【我的】选项;

怎样关闭数字人民币APP的摇一摇

2、第二

在“我的”页面,点击【更多设置】选项;

怎样关闭数字人民币APP的摇一摇

3、第三

在“更多设置”页面,点击【通用设置】选项;

怎样关闭数字人民币APP的摇一摇

4、第四

在“通用”页面,点击【摇一摇快捷入口】选项,即可关闭数字人民币APP的摇一摇。

怎样关闭数字人民币APP的摇一摇

  • 注销建行生活的账号怎么做
  • 中国农行客户端如何开启客户经理免打扰功能
  • 建行怎样无卡取现特约取款与撤销
  • 网商银行手动输入卡号绑卡?
  • 中国建设银行app怎么添加第二张卡
  • 热门搜索
    生活家装饰 ptsd是什么意思梗 辣椒辣手了怎么办 如何看电脑是什么系统 苹果手机如何省电 如何查手机积分 如何下载qq 9月23日是什么星座 离婚房产如何分割 蜱虫咬人后有什么症状