魔趣OS技巧007:如何开启夜间模式

 时间:2026-04-22 09:53:51

1、在手机中找到设置应用并打开,进入下图界面。

魔趣OS技巧007:如何开启夜间模式

2、向下滑动列表,找到“显示和指示灯”菜单,如下图所示

魔趣OS技巧007:如何开启夜间模式

3、打开“显示和指示灯”菜单,进入下图界面

魔趣OS技巧007:如何开启夜间模式

4、打开“LiveDisplay”菜单,进入下图界面

魔趣OS技巧007:如何开启夜间模式

5、点击“显示模式”菜单,进入下图界面。

魔趣OS技巧007:如何开启夜间模式

6、选中“夜间模式”就可以打开手机的夜间模式。如下图所示

魔趣OS技巧007:如何开启夜间模式

魔趣OS技巧007:如何开启夜间模式

  • 简述熔断器的定义及作用
  • 我家的猫会煮咖啡什么意思
  • 天谕美食家攻略
  • NVIDIA Control Panel Application已停止工作
  • 地狱把妹王手机版汉化版怎么下载#校园分享#
  • 热门搜索
    怎么死不痛苦 蛋白尿是怎么回事 怎么提高英语听力 莘莘学子怎么读 怎么买火车票 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 心脏造影怎么做 书怎么画 qq特别关心怎么看关心我的人 手机qq怎么看特别关心我的人